新蔡县政府投资工程招标代理机构入库资格审查结果公示
新蔡县政府投资工程招标代理机构入库
资格审查结果公示
项目编号:XCJS2015-074
一、基本情况:
按照《新蔡县政府投资工程招标代理机构名录库管理办法(试行)》(新政【2015】88号)文件精神,结合我县实际情况,新蔡县公共资源交易中心于2015年12月9日发布了关于建立新蔡县政府投资工程招标代理机构名录库的公告,随后在12月11日和12月17日发布了补遗公告。
二、结果公示:
按照公告和补遗的要求,由发改委、住建局、地税局、公安局、工商局、质量技术监督局和交易中心联合组成的工作小组,于2015年12月17日开始接收代理机构递交的入库申请资料并进行审查。资格审查结果如下:
(一)、通过资格审查的甲级工程招标代理机构名单有:
1、河南省光大建设管理有限公司
2、河南省天隆工程管理咨询有限公司
3、河南求实工程造价咨询有限公司
4、河南正信工程咨询有限公司
5、河南省信人工程造价咨询有限公司
6、河南卓越工程管理有限公司
7、亿诚建设项目管理有限公司
8、河南创达建设工程管理有限公司
9、中辰工程咨询有限公司
10、河南方正水利工程咨询有限公司
11、瑞和安惠项目管理有限公司
12、郑州民诚建筑工程咨询有限公司
13、河南省机电设备国际招标有限公司
14、河南金泰招标代理有限公司
15、中鼎誉润工程咨询有限公司
16、新华招标有限公司
17、华新项目管理有限公司
18、河南兴达工程咨询有限公司
19、河南恒信咨询管理有限公司
20、河南汇龙招投标代理有限公司
21、国泰信华工程咨询有限公司
22、河南省山河建设工程管理有限责任公司
23、河南城建建设管理有限公司
24、北京恒乐工程管理有限公司
25、驻马店市建诚工程咨询有限公司
26、山东龙信达咨询监理有限公司
27、河南豫信招标有限责任公司
28、河南大明建设工程管理有限公司
29、河南永和工程造价咨询有限公司
30、广州市见智咨询有限公司
31、河南兴建建设管理有限公司
32、河南天一工程管理有限公司
33、河南招标采购服务有限公司
34、中泰工程管理有限公司
35、河南省亿达工程管理咨询有限公司
36、大华建设项目管理有限公司
37、中科高盛咨询集团有限公司
38、河南众鑫项目管理有限公司
39、河南省伟信招标管理咨询有限公司
40、河南四方建设管理有限公司
(二)、通过资格审查的乙级工程招标代理机构名单有:
1、河南联达工程管理有限公司
2、河南明大招标采购有限公司
3、河南清鸿建设咨询有限公司
4、河南金鼎建设管理有限公司
5、河南良策工程管理有限公司
6、河南德新工程管理咨询有限公司
7、郑州力德招标咨询管理有限公司
8、河南荣耀工程监理有限公司
9、洛阳泽丰建设工程咨询有限公司
10、河南宏祥招标代理有限公司
11、河南圣基工程咨询有限公司
12、河南卓信工程咨询有限公司
13、河南新恒丰建设监理有限公司
14、河南省建科建设监理有限公司
15、河南安厦工程管理有限公司
16、河南保利招标咨询有限公司
17、河南诚信建设工程咨询有限公司
18、河南平业建设工程技术咨询有限公司
19、河南星际工程招标代理有限公司
20、河南中天招标代理有限公司
21、河南万和工程管理有限公司
22、高达建设管理发展有限责任公司
23、河南省政通招标有限公司
24、河南省诚挚招标管理有限公司
25、河南中基工程管理有限公司
26、河南智博工程咨询有限公司
27、河南省天平招标代理有限公司
28、河南华豫正大工程咨询有限公司
29、河南兴伟招标有限公司
(三)、通过资格审查的暂定级工程招标代理机构名单有:
1、中元方工程咨询有限公司
2、河南正源建设工程监理有限公司
3、驻马店市瑞达造价咨询有限公司
4、河南行知工程咨询有限公司
5、河南雨泽工程管理咨询有限公司
6、河南银基工程管理有限公司
7、河南柏诚工程管理有限公司
8、河南冠华工程管理有限公司
以上通过资格审查的代理机构共为77家。
(四)、未通过资格审查的代理机构及未通过的原因如下:
1. 河南省大成工程咨询有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,未按公告要求,备案表专职技术人员照片未加盖公章,未通过资格审查;
2. 北京江河润泽工程管理咨询有限公司因审查资料“法人代表身份证”一项中,任龙户,身份证无防伪标识,未通过资格审查;
3. 河南联创工程造价咨询代理有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,专职技术人员未贴人员照片,未通过资格审查;
4. 河南诚信工程管理有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,备注栏处照片未盖公章,未通过资格审查;
5. 河南建标工程管理有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,备注栏处照片未盖公章,未通过资格审查;
6. 河南省方圆招标代理有限责任公司因审查资料“备案登记表”一项中,照片未盖章,未通过资格审查;
7. 河南飞洋建设工程咨询有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,未按要求张贴照片,未通过资格审查;
8. 河南建基工程管理有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,未按要求贴粘照片,未通过资格审查;
9. 河南省通力建设工程咨询有限公司因审查资料“招标师证及注册证明”一项中,未提供招标师注册证明,未通过资格审查;
10.河南育兴工程咨询有限公司因审查资料“法人代表身份证”一项中,法人代表未到场,未通过资格审查;
11.河南华水工程管理有限公司因审查资料“法人代表身份证”一项中,身份证与本人不符,未通过资格审查;
12.河南智远工程管理有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,未按要求张贴照片,未盖公章,未通过资格审查;
13.河南荣达工程咨询有限公司因审查资料:“备案登记表”一项中,未按规定粘贴照片,未通过资格审查;
14.河南智鸿工程管理服务有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,照片未加盖公章,未通过资格审查;
15.许昌建设工程管理有限公司因审查资料“资质证书副本、备案登记表”两项中,资质证书副本未提供原件,备案登记表照片未盖章,未通过资格审查;
16.河北鸿泰工程项目咨询有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,未粘贴照片,未通过资格审查;
17.河南申鑫工程管理有限公司因审查资料“法人代表身份证”一项中,法人代表未到场,未通过资格审查;
18.中兴豫建设管理有限公司因审查资料“无不良行为记录承诺”一项中,没有提供,未通过资格审查;
19.开封市诚建建设工程招标代理有限公司因审查资料“招标师证及注册证明”一项中,未提供招标师网上注册证明,未通过资格审查;
20.河南宏图招标代理有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,未按要求张贴照片,未通过资格审查;
21.河南鑫盈招标代理有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,未按要求贴照片,未通过资格审查;
22.中经国际招标集团有限公司因审查资料“法人代表身份证”一项中,法人代表未到场,未通过资格审查;
23.河南诚安工程管理咨询有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,照片未盖章,未通过资格审查;
24.郑州基业工程监理有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,照片未盖章,未通过资格审查;
25.河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司因审查资料“备案登记表”一项中,未粘贴照片,未通过资格审查;
26.河南开瑞招标服务有限公司因审查资料“从业资格证”一项中,无程相斌从业资格证,未通过资格审查;
三、审查结果公示期:
2015年12月23日至2015年12月29日。
四、异议:
各代理公司对本次审查结果有异议的,应在公示期内以书面形式向新蔡县公共资源交易中心提出。(书面材料须法定代表人签字并加盖代理公司印章,否则不予受理)。
新蔡县公共资源交易中心
二〇一五年十二月二十三日
下一篇: 韩城市铸造产业园多媒体平台项目... 上一篇: 中科院国家授时中心公共租赁住房...
相关资讯
- 月亮湾小镇换热站及热网工程结算审核服务中标结果公告
- 新建德政雅居换热站及管网结算审核服务中标结果公告
- 陇田东波学校电源线路维修结算审核服务中标公告
- 民安街道农村道路改造提升项目中标(成交)公告
- 萍乡市经济技术经开区福田镇2024年村道安全生命防护工程(招标代理)中标公告
- 西篮球场丙烯酸修缮工程结算审核编制服务中标公告
- 横沥镇马岭村路口达数海公司地块复耕项目采购工程监理服务中标公告
- 泽园食堂2024-2027年大宗原材料配送服务资格供应商采购项目中标(成交)公示(湛江)
- 广东烟草湛江市有限公司遂溪县分公司2023-2024年员工餐饮外包服务采购(二次)中标候选人公示(湛江)
- 2023年部门预算(红火蚁疫情防控)项目(二次)中标(成交)公示(湛江)
同类文章排行
- 遂溪农商银行2025年保安服务外包项目招标公告
- 吴川市职业高级中学学生教材服务供应商遴选项目成交公示
- 十八中学御龙天峰校区消防系统维修改造工程承包商随机抽取结果公告
- 电商特色展销厅和创业区场地租赁单一来源采购公告
- 湛江幼儿师范专科学校赤坎校区食堂零租赁模式引入服务实体项目
- 湛江市霞山区菉塘上村改造项目前期咨询服务招标公告
- 广东烟草湛江市有限公司遂溪县分公司2025年-2028年新租赁经营业务用房公共WiFi服务采购项目中标候选人公示
- 遂溪县洋青镇沙古中心幼儿园线路迁改工程中标(成交)公示
- 遂溪县洋青镇沙古中心幼儿园线路迁改工程招标公告
- 贵屿镇主干道陈贵路、贵南路道路保洁服务承包项目中标(成交)结果公告
最新资讯文章
您的浏览历史


