- [行业动态]吉林省人民政府:吉林省招标投标活动异议与投诉处理办法(试行)[ 2025-07-09 11:33 ]
- 2025年7月9日,吉林省人民政府关于印发《吉林省招标投标活动异议与投诉处理办法(试行)》的通知。
- http://www.ycjt2007.com/newshy/jlsrmzfjls_1.html
- [行业动态]水利部关于水利工程建设环境保护监理资质有效期届满处理和水利工程建设监理单位资质变更申请审核有关事项的公告[ 2025-07-04 14:48 ]
- 2025年7月3日,水利部发布《关于水利工程建设环境保护监理资质有效期届满处理和水利工程建设监理单位资质变更申请审核有关事项的公告》。
- http://www.ycjt2007.com/newshy/slbgysagcj_1.html
- [各地标讯]雷州市Y555线(K1+274-K2+333))涵洞改建(修复)工程流标公告[ 2025-01-22 17:16 ]
- 因截止报名时间,购买招标文件的投标人不足3家,本次招标做流标处理。
- http://www.ycjt2007.com/newshow/klmlzsy555xk1_1.html
- [行业动态]水利部:水利工程质量事故处理规定(2024年)[ 2024-12-11 10:40 ]
- 11月22日,水利部发布《水利工程质量事故处理规定》(2024年)。
- http://www.ycjt2007.com/newshy/slbslgczls_1.html
- [行业动态]贵州发改委:关于工程建设项目电子投标文件雷同认定及处理的指导意见[ 2024-07-03 10:35 ]
- 6月26日,贵州省发展和改革委员会发布了《关于工程建设项目电子投标文件雷同认定及处理的指导意见》。
- http://www.ycjt2007.com/newshy/gzfgwgygcj_1.html
- [行业动态]福建省住建厅:福建省建设工程企业资质申报弄虚作假行为处理办法[ 2024-06-14 10:38 ]
- 6月13日,福建省住建厅发布《福建省建设工程企业资质申报弄虚作假行为处理办法》。
- http://www.ycjt2007.com/newshy/fjszjtfjsj_1.html
- [亿诚动态]牢筑安全防线丨亿诚管理组织各项目部监理人员线上学习观看2024年西安市住建领域“安全生产月”活动[ 2024-06-05 09:43 ]
- 亿诚建设项目管理有限公司各项目部监理人员通过线上观摩学习,线下实际演练等形式深入贯彻落实“安全生产月”活动要求,进一步提升全员安全意识和应急处理能力。
- http://www.ycjt2007.com/newdt/lzaqfxgycg_1.html
- [各地标讯]2023年部门预算(红火蚁疫情防控)项目废标公告(湛江)[ 2023-08-29 10:39 ]
- 在初审期间,根据招标文件要求并按照《中华人民共和国政府采购法》、《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》及广东省、湛江市政府采购的有关规定,对响应文件做了资格、符合性审查,4家单位通过资格审查。其中2家单位不通过符合性审查,分别是:1、湛江市德斯技术服务有限公司;2、广东众兴生物科技有限公司。不通过原因:投标报价超过招标文件投标最高限价,不符合招标文件中附表2:《符合性审查表》中“投标报价未超过本项目预算金额的”的条款,通过符合性审查的单位不足3家,做废标处理。
- http://www.ycjt2007.com/newshow/fb2023nbmysh_1.html
- [行业动态]国家发展改革委办公厅等关于开展工程建设招标投标领域突出问题专项治理的通知[ 2023-07-27 10:09 ]
- 重点治理内容聚焦2023年1月1日以来启动实施的依法必须进行招标的工程建设项目,核查项目在编制资格预审文件和招标文件、收取投标保证金、组织评标、处理异议和投诉等招标投标全过程中是否存在违法违规情形。重点治理以下问题:
- http://www.ycjt2007.com/newshy/gjfzggwbgt_1.html
- [行业动态]陕西省房屋建筑和市政基础设施工程串通投标行为认定处理办法[ 2023-07-18 11:30 ]
- 关于印发《陕西省房屋建筑和市政基础设施工程串通投标行为认定处理办法》的通知陕建发﹝2023﹞1111号各设区市住房和城乡建设局、杨凌示范区住房和城乡建设局、榆林市招投标监管部门、韩城市住房和城乡建设局,各市场主体:《陕西省房屋建筑和市政基础设施工程串通投标行为认定处理办法》已于2023年6月27日第六次厅务会审议通过,现印发给你们,请认真贯彻执行。附件:《陕西省房屋建筑和市政基础设施工程串通投标行为认定处理办法》陕西省住房和城乡建设厅2023年7月10日(全文公开13-9 ﹝2023﹞1号)陕西省房屋建筑和市政基础
- http://www.ycjt2007.com/newshy/sxsfwjzhsz_1.html
- [行业动态]住建厅:资质申报不得人员重复互用、取得资质后人员随即抽离,否则约谈警告!依法依规处理[ 2022-11-24 10:22 ]
- 住建厅:资质申报不得人员重复互用、取得资质后人员随即抽离,否则约谈警告!依法依规处理
- http://www.ycjt2007.com/newshy/zjtzzsbbdr_1.html
- [行业动态]台州市 | 现场关健岗位人员到位率不足80%的,一律予以停工处理。[ 2022-10-10 14:15 ]
- 台州市 | 现场关健岗位人员到位率不足80%的,一律予以停工处理。
- http://www.ycjt2007.com/newshy/tzsxcgjgwr_1.html
- [行业动态]中山市 | 施工单位违规使用及挪用安全防护、文明施工措施费用行为,将依法处理。[ 2022-10-09 10:15 ]
- 中山市 | 施工单位违规使用及挪用安全防护、文明施工措施费用行为,将依法处理。
- http://www.ycjt2007.com/newshy/zsssgdwwgs_1.html
- [各地标讯]广东烟草湛江市有限公司廉江市分公司职工食堂劳务外包服务流标公告(湛江)[ 2022-10-08 11:14 ]
- 广东烟草湛江市有限公司廉江市分公司职工食堂劳务外包服务项目因截止报名时间,购买招标文件的投标人不足3家,本次招标做流标处理。
- http://www.ycjt2007.com/newshow/hfdggdyczjsyxg_1.html
- [行业动态]评标专家不得参加微信群、QQ群等专家交流群!已加入的立即退出!否则予以处理[ 2022-08-04 16:26 ]
- 评标专家不得参加微信群、QQ群等专家交流群!已加入的立即退出!否则予以处理
- http://www.ycjt2007.com/newshy/pbzjbdcjwx_1.html
- [行业动态]住建部、国开行:推进开发性金融支持县域生活垃圾污水处理设施建设[ 2022-07-05 09:47 ]
- 住建部、国开行:推进开发性金融支持县域生活垃圾污水处理设施建设
- http://www.ycjt2007.com/newshy/zjbgkxtjkf_1.html
- [各地标讯]新丰县回龙园区生活污水处理厂管道水毁塌方抢修工程造价咨询服务中选公示(韶关)[ 2022-06-27 10:34 ]
- 亿诚建设项目管理有限公司作为专业的工程造价咨询机构,凭借丰富的工程造价咨询经验,优秀的工程造价咨询团队和良好的信誉支持,于2022年6月24日成功中标新丰县回龙园区生活污水处理厂管道水毁塌方抢修工程造价咨询服务,中标结果如下:
- http://www.ycjt2007.com/newshow/xfxhlyqshw_1.html
- [各地标讯]重庆市护士学校学生公寓楼顶防水处理招标代理机构选取中选结果的公告(重庆)[ 2022-05-30 11:14 ]
- 亿诚建设项目管理有限公司作为专业的招标代理机构,凭借丰富的招标代理经验,优秀的招标代理团队和良好的信誉支持,于2022年5月30日成功中标重庆市护士学校学生公寓楼顶防水处理招标代理机构选取,中标结果如下:
- http://www.ycjt2007.com/newshow/zqshsxxxsg_1.html
- [行业动态]受新疫情影响,不能正常偿还住房公积金贷款的,不作逾期处理,不上征信![ 2022-05-25 11:18 ]
- 受新疫情影响,不能正常偿还住房公积金贷款的,不作逾期处理,不上征信!
- http://www.ycjt2007.com/newshy/sxyqyxbnzc_1.html
- [行业动态]住建厅:中标后不得擅自变更项目负责人,最严按骗标处理![ 2022-05-23 16:26 ]
- 住建厅:中标后不得擅自变更项目负责人,最严按骗标处理!
- http://www.ycjt2007.com/newshy/zjtzbhbdsz_1.html
相关搜索
- 无相关搜索
亿诚新闻中心
- 陕西亿诚造价咨询公司全体员工强烈谴责新疆恐怖袭击事件
- 改造扩建园区操场成交公告(广西)
- 西林县京桂古道茶业(核心)示范区道路工程建设采购成交公告(百色)
- 乌兰察布市集宁区财政局乌兰察布市集宁区财政局招标代理机构入围项目中标(成交)公告(内蒙古)
- 关于【华康街道路工程预算编制咨询服务】中选结果的公告
- 关于【华康街道路工程预算编制咨询服务】中选结果的公告
- 关于【华康街道路工程预算编制咨询服务】中选结果的公告
- 关于【华康街道路工程预算编制咨询服务】中选结果的公告
- 恩施高新区分散采购限额以下工程服务中介机构采购项目中标(成交)结果公告(恩施)
- 潮州市财政局消防设施改造项目——工程监理中选结果公告(潮州)
- 潮南区胪岗镇新联小学篮球场及周边区域涂刷丙烯酸项目结算审核服务中选结果公告(汕头)
- 阜沙镇旧政府边18米规划路瓶颈段改造工程-概算编制中选结果公告(中山)
- 潮南区陈店镇沟湖老寨景观池建设工程预算审核服务中选结果公告(汕头)
- 汕头市潮阳区文光初级中学物业管理服务项目造价预算中选结果公告(汕头)
- 2022年霍邱县冯井镇高标准农田建设项目一标、二标、三标、四标、五标、六标、七标监理(采购标)成交公示(霍邱)
- 新丰县遥田河谷岭南特色乡村经济带项目——遥田河谷特色乡村精品旅游带建设——乡村旅游公共服务和管理基础设施建设(一期)工程造价咨询中选结果公告(韶关)
- 安全生产月|加强监理项目巡查 提升质量安全管理
- 亿诚是什么公司?
- 公司采取什么样的收费方式?具体多少钱?
- 亿诚的优势是什么?



